Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 15 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Schwanthalerhöhe. Er besteht aus dem Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, der Schriftführerin und acht Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 23.02.2016 für die Amtszeit von zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Arno Laxy

Vorsitzender

E-Mail: arno.laxy@spd-schwanthalerhoehe.de

Martina Kaiser

stellvertretende Vorsitzende
Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft der Frauen (ASF)

E-Mail: martina.kaiser@spd-schwanthalerhoehe.de

Silke Kemmer

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: silke.kemmer@spd-schwanthalerhoehe.de

Matthias Laub

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: matthias.laub@spd-schwanthalerhoehe.de

Wilhelm Mundigl

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: wilhelm.mundigl@spd-schwanthalerhoehe.de

Funktionen

Holger Henkel

Kassier

E-Mail: finanzen@spd-schwanthalerhoehe.de

Sylvia Pawelke

Schriftführerin

E-Mail: protokoll@spd-schwanthalerhoehe.de

Beisitzer

Silke Kress

Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft Jungsozialisten und -sozialistinnen (Jusos)

E-Mail: jusos@spd-schwanthalerhoehe.de

Marcel Reymus

Vertreter der Arbeitsgemeinschaft der Sozialdemokratinnen und Sozialdemokraten im Gesundheitswesen (ASG)

E-Mail: asg@spd-schwanthalerhoehe.de

Andree Heikes

Vertreter der Arbeitsgemeinschaft der Selbstständigen (AGS)

E-Mail: ags@spd-schwanthalerhoehe.de

Waltraud Lotz

Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail: afa@spd-schwanthalerhoehe.de

Görkem Sahin

Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft Migration und Vielfalt in der SPD

E-Mail: migration@spd-schwanthalerhoehe.de

Gerhard Mayer

Schatzmeister der MünchenerSPD

E-Mail: gerhard.mayer@spd-schwanthalerhoehe.de

Bernhard Goodwin

Bundestagskandidat der MünchenerSPD im BWK West / Mitte

E-Mail: bernhard.goodwin@spd-schwanthalerhoehe.de

Revisoren

Martin Mundigl

Max Fellinger